Автомобиль в залоге у банка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня умер брат,у него был автомобиль ,за неделю до смерти он оформил куплю продажи автомобиля ,автомобиль находится ещё в залоге у банка ещё не выплачен кредит , кредит оформлен на нем,скажите кто сейчас должен выплачивать кредит,спасибо

, Светлана Ильина, г. Курган
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

кредит оформлен на нем, скажите кто сейчас должен выплачивать кредит, спасибо

Светлана

Уточните при оформление кредита не было ли страхования жизни? Если было — тогда страховая компания выплачивает Банку.

Если не было, тогда кредит выплачивают наследники, если они примут наследство после него