Вопрос сколько и с кем должно быть заключено предварительных договоров?

День добрый. Заключаем предварительный договор купли-продажи квартиры. Стороны договора: Покупатель; Продавец 1 (владеет ½ долей собственности квартиры, бабушка); Продавец 2 (владеет ½ долей собственности квартиры, несовершеннолетняя ребёнок (внучка)), законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать.

Вопрос сколько и с кем должно быть заключено предварительных договоров?

- Один договор - в котором фигурируют все стороны в том числе законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать?

- Два договора – Договор №1 Покупатель - Продавец 1; Договор №2 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписываются законные представители несовершеннолетнего ребёнка отец и мать?

- Три договора – Договор №1 Покупатель - Продавец 1; Договор №2 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписывается законный представитель несовершеннолетнего ребёнка отец; Договор №3 Покупатель - Продавец 2, за продавца в данном договоре подписывается законный представитель несовершеннолетнего ребёнка мать?

Договор нужен в управление опеки.

Максим – отец несовершеннолетнего ребёнка.

, Максим Мешков, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Закон в данном влучае позволяет заключить много строннний договор, т.е. 1 договор

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это обычный двусторонний договор, где с одной стороны выступает продавец (2 лица), с другой — покупатель.

Могу помочь с составление такого договора, так как имею 14тилетний опыт в подобных сделках.

Пишите на elikata@ya.ru