Максимальный размер взысканий

какую сумму я должен выплачивать бывшей жене после раздела имущества,если я имею троих детей и жену на иждивении с заработной платой в 12800 руб в месяц?

, працуто олег иванович, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило суд производит раздел в соотношении 50 на 50. то есть например если машина по решению остается за супругой то супруг обязан выплатить ей 50% стоимости которая представлена в суд.

Ваше имущественное положение тоже естественно учитывается, а также наличие детей проживающих с вами в том плане кому оставить само имущество

С уважением Александр

працуто олег  иванович
працуто олег иванович
Клиент, г. Калининград

бывшей нужны только деньги и она хочет забрать их через приставов. какой процент от зарплаты я должен ей выплачивать?

Приставы могут из заработной платы удерживать не более 50%

Если вы обратитесь в суд за рассрочкой платежа на основании ст.203 ГПК РФ то будете платить частями и приставы удерживать ничего не будут пока будете платить.

График платежей и суммы платежа устанавливаете самостоятельно и если суд признает достаточным месячную сумму платежа то утвердит ее и если будете стабильно платить то вас никто трогать не будет