Поменяли цену во время заказа

Добрый день!

В субботу 6.12.14 в интернет-магазине оформил заказ на сумму 5890 руб. Мне позвонили и сказали, что оставили мой товар до понедельника 8.12.14. В понедельник я приехать не смог, поэтому перезвонил и попросил оставить товар до субботы 14.12.14. Сегодня суббота 14.12.14, в магазине говорят, что цена изменилась и продают мне его за 6600 руб. (говорят, что сделают скидку и отдают мне его за 6300 руб). Нарушаются ли мои права? По какой цене я имею право забрать товар? Спасибо!

, Антон, г. Казань
Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если вы нарушили срок самовывоза, то магазин имел право поднять цену на товар.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нарушаются ли мои права? По какой цене я имею право забрать товар?

Антон

С момента подачи заявки на приобретение товара Вы заключили договор купли-продажи с продавцом, а цена является существенным условием договора и изменять ее продавец не имеет права, поэтому обязаны отдать Вам товар по заказанной цене. То, что Вы не забрали товар вовремя, так Вы уведомили продавца о переносе даты получения заказа.

Успехов.