Являются ли люди из мест лишения свободы "особой категорией людей", которым положены выплаты по безработице?

Здравствуйте! Муж освободился из мест лишения свободы,искали работу собственными силами, естественно ни где не брали, ссылаясь на бывший срок..

но вот его берут на завод, с заключением договора подряда сроком на месяц ( средний заработок составил 7000т.р.), "сегодня" решаем встать на учет в службу занятости, подскажите какие пособия ему положены? и будут ли вообще ему выплачивать?

, Энни, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у него давно не было заработка, то ему назначат минимальное пособие в размере 850 руб. И часто город доплачивает сумму порядка 1500 рублей. Но сумму доплаты надо вам уточнять в вашем городе. Закон о занятости населения от 1991 г.