Обман юристов

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. В 2013 г в августе попал в ДТП. У меня Ниссан Джук 2011 г выпуска. В результате оказался брак авто. Ремонтировать по гарантии автосалон отказался. Пришлось сделать независимую экспертизу и нанять юристов. Казалось простое дело, документы на руках, экспертиза в мою пользу, но первый суд юристы проиграли, а на второй даже и не явились. Деньги возвращать не собираются, говорят, что сделали все, что могли. Что можно сделать в такой ситуации и стоит ли дальше судиться с автосалоном?

  • суд
    .jpg
  • определение
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если в договоре на оказание юридических услуг указано что юрист обязан присутствовать в суде апелляционной инстанции, а также по материалам дела видно что они не оказали вам квалифицированной помощи то возможно требовать возврата денежных средств через суд.

С автосалоном судиться по тем же основаниям и о том же предмете уже нельзя так как решение суда по данному вопросу уже имеется

С уважением Александр

Поправлюсь относительно невозможности судиться с автосалоном ( не посмотрел сразу выложенные вами документы)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2008 N 13 (ред. от 09.02.2012)«О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции»

п. 18: при оставлении заявления без рассмотрения истец вправе предъявить тот же иск в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения (статьи 222, 223 ГПК РФ).

Вам нужно заново собрать все документы по делу, оплатить гос.пошлину и предъявить иск к рассмотрению заново в общем порядке.
А на ваших юристов, можно подать в суд, за ненадлежащее исполнение условий договора (но нужно смотреть документы).

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас выложены в приложении определения суда об оставлении иска без рассмотрения, и  вам ваши юристы врут, что сделать ничего нельзя, они плохие юристы. Вы можете повторно подать иск в суд, это законом не запрещено и соответственно суд уже рассмотрит ваши требование по -существу. А с горе-юристов требовать возврата денежных средств за те услуги, которые они Вам якобы оказали.

На будущее- если не собираетесь ходить в процессы, то контролируйте тех кто туда ходит за вас.

Если будет желание- могу порекомендовать юристов с данного проекта в Мск. для ведения дела, проверенных.