Мать-одиночка

Добрый день! У меня есть ребёнок 2005 г.р. В свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Недавно я вышла замуж. Являюсь ли я теперь матерью-одиночкой?

, марина, г. Кирово-Чепецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления
родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения
записаны со слов матери
.

Таким образом, вы остаётесь со статусом мать-одиночка в случае вступления в брак. Успехов!