Как получить заработанные деньги?

Здравствуйте. Я проработала в банке "Русский стандарт" полгода и уволилась по собственному желанию. При начислении на заработную карту зп, отпускных и премии банк начислил больше средст, и заблокировал мою карту ( по их словам Департамент внутр.дел). вот уже пятые сутки моя карта заблокирована, по горячей линии меня грубо говоря посылают и говорят только ждать, ни в каком офисе мне не помогут по их словам. Позвонила на пятый день, мне ответили, что все специалисты заняты, которые занимаются зарплатными картами и сказали перезвонить через полчаса, но уточнили, что карта моя всё так же заблокирована. Я не знаю, куда мне обратиться, почему вот уже пятые сутки я сижу без денег и не могу получить свои кровно заработанные средства.Помогите, пожалуйста! Правомерны ли их действия и что мне делать, чтобы получить свои деньги?

, Юлия, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 нет конечно неправомерно, обратитесь в трудовую инспекцию, и если не будет реакции истребовать зарплату сможете только в судебном порядке.

С уважением Александр

Тамара Бенцианова
Юрист, г. Москва

По закону в последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести с Вами расчет. Получается, что расчет с Вами до сих пор не произведен. Пишите заявление в трудовую инспекцию — пусть они разбираются. Приложите к заявлению подтверждение того, что Ваша карта заблокирована. Еще можете сами в банк отправить письменный запрос о том, почему Вам до сих пор не выплатили деньги и не разблокировали карту. Если будете вручать лично, пусть Вам на копии поставят отметку о получении и дату получения, если по почте — заказным письмом с уведомлением, а лучше еще и с описью вложения, в которой так и написать — запрос по поводу невыплаты заработной платы.