Отмена алиментов при усыновлении

Добрый вечер!

Проконсультируйте пожалуйста.Я написал согласие на усыновление,нынешний муж бывшей жены усыновил моего сына.Иск удовлетворен 01,12,2014г.,фамилию и отчество ребенку поменяли.Значит ли это что алименты с декабря месяца я не должен перечислять? Так как суд проходил в другом городе,документы придут не скоро,а на моем предприятии заработная плата в скором времени,наверное мне нужно предупредить свою бухгалтерию о прекращении перечислений алиментов?Или удовлетворенный иск не является отменой моих алиментов?

, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p955
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом предъявите решение в бухгалтерию, вы больше не должны платить алименты

С уважением Александр

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
 Я написал согласие на усыновление, нынешний муж бывшей жены усыновил моего сына.Иск удовлетворен 01,12,2014г., фамилию и отчество ребенку поменяли.Значит ли это что алименты с декабря месяца я не должен перечислять? Так как суд проходил в другом городе, документы придут не скоро, а на моем предприятии заработная плата в скором времени, наверное мне нужно предупредить свою бухгалтерию о прекращении перечислений алиментов? Или удовлетворенный иск не является отменой моих алиментов?

---в соответствии с ч. 2 ст. 137 Семейного кодекса
РФ «усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные
права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим
родственникам)».