Налог с продажи авто

Здравствуйте уважаемые юристы.Просветите пожалуйста.Ситуация следующая. 7-го мая 2014 года продал свой авто А за 245 тыс. рублей и в этот же день купил авто В тоже за 245 тыс.рублей.Сегодня,11-го декабря,продал авто В за 240 тыс. рублей и купил авто С за 200 тыс. рублей.Попадаю ли я на подоходный налог в связи с данными перепродажами.

, Николай Костюченков, г. Ишим
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

За каждую продажу автомашины положено подавать налоговую декларацию. Поэтому за 2014 года будете подавать налоговую декларацию. А вот платить ли налог за это? Тут нужно строго доказывать расходы. Но у Вас есть прибыль, то платите.

Николай Костюченков
Клиент, г. Ишим

Спасибо за ответ!Только поясните пожалуйста,какую я прибыль получил?Взял за 245,продал за 245-прибыли - ноль.Потом продал за 240,купил за 200,т.е прибыль-40 тр.Налог с какой суммы платить,с 40 тр?или я что то не так понимаю?

Вот с 40 000 рублей и платите.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Попадаю ли я на подоходный налог в связи с данными перепродажами.

Николай

Нет, не попадаете, но декларацию подавать надо, с приложением всех договоров.

Успехов.

Николай Костюченков
Клиент, г. Ишим

Большое спасибо!Я тоже так подумал.А про декларации я знаю.Еще раз большое спасибо!