Расположение здания магазина на участке

выкупил на аукционе участок в черте населенного пункта под строительство магазина. Скажите на каком минимальном расстоянии от границы участка и красной линии можно располагать здание магазина, или укажите где можно посмотреть самостоятельно. Заранее благодарю! Сергей.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

На вопрос сразу нее ответишь, так как имеются свои особенности в зависимости от дороги, населенного пункта и т.д. поэтому привожу ссылки на СНиП

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
СНиП 2.05.02-85* http://files.stroyinf.ru/Data1/1/1953/

Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
base.garant.ru/2305985/

Удачи Вам!