Общая приватизация с несовершеннолетним

Приватизирована квартира с сыном, на момент приватизации сын был несовершеннолетним, его участие было обязательным. Сейчас сыну 28 лет, он прописан и проживает в другой квартире... Может ли он отказаться от приватизации, или оформить дарственную на меня? У сына есть дочь 4-х лет...

, Светлана, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Приватизирована квартира с сыном, на момент приватизации сын был несовершеннолетним, его участие было обязательным. Сейчас сыну 28 лет, он прописан и проживает в другой квартире… Может ли он отказаться от приватизации, или оформить дарственную на меня? У сына есть дочь 4-х лет...

Светлана

Добрый вечер!

Если сын согласен, то лучше будет, если он оформит свою долю в квартире на вас, заключив договор дарения, налог при дарении между близкими родственниками не платится. Вам нужно заключить договор дарения (можно в простой письменной форме) и зарегистрировать договор и переход права собственности в Росреестре.