Не знаю как правильно поступить

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты в июле 2014г. Я об этом не знал. Узнал случайно от знакомых. До сих пор от судебных приставов никакой информации не получал. Ни звонков. Ни повесток. Не было. Я даже не знаю куда обратиться. И стоит ли вообще это делать? Я никуда не скрываюсь. Телефон место жительства место работы, всем известны. Подскажите пожалуйста Как мне поступить? Ведь фактически я ни о чем не знаю.

, Владимир, г. Брянск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вопрос стоит ли что, то делать или нет, зависит от того какой размер алиментов установил суд. Если установил 1/4 от заработной платы на одного ребенка, то обжаловать смысла нет, так как все законно. При этом возможно ваша бывшая супруга просто не отнесла исполнительный лист приставам. А приставы получив данный лист обязаны Вам выслать постановление о возбуждение исполнительного производства. Вы можете обратиться в суд и узнать какое именно решение вынес суд. Суд был либо по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации (жительства) вашей бывшей супруги.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Брянск

Если приставы обязаны мне выслать постановление о возбуждение исполнительного производства. То почему они до сих пор этого не сделали? Ведь долг наверное начал копиться? И все это не по моей вине. Большое спасибо за ответ.

То почему они до сих пор этого не сделали? Ведь долг наверное начал копиться? И все это не по моей вине

Владимир

Либо жена просто его еще не подала приставам исполнительный лист. Либо приставы медленно работают. У них полный завал. Как возбудят исполнительной производство, они направляют постановление на работу, и уже на работе ваши алименты автоматически удерживаются и перечисляются приставам, а затем жене. Пока Вас не известили под роспись, о возбуждение исполнительного производства, вы ни в чем виноваты быть не можете.

Удачи!