Какую выбрать позицию в защите по статье 228

здравствуйте...меня зовут Антон!у меня вот такой вопрос- примерно месяц назад ко мне в квартиру практически вломились 2 опера (уголовный розыск) извините что так коряво передаю суть)они показали корочки и не совсем понятное постановление ,сказав что это ордер на обыск,я не мог в тот момент адыкватно его прочесть так как был в состоянии шока и испуга..они сказали что по их данным я имею запрещенные наркотические вещества(на меня указал пальцем мой клиент кому я продал 4 гр.амфитамина)попросили указать где наркотики,либо они вызывают специальную группу своих колег с собаками...(хуже для меня)я подумав и испугавшись выдал им 3 гр.амфитамина,к сожалению я еще и выращивал марихуанну дома (2 куста)и еще они обнаружали сумку с несколькими колбами и азотной кислотой(я сам делал амфи.к)все изьяли пригласив понятых и еще нескольких сотрудников,далее сначла в отдел потом повезли на экспертизу по нарк.опьянению,далее на 2-е суток закрыли в камеру с бомжом...через 2-е суток отвезли к следователю,он взяв обьяснительную(помоему),где я признался что делал амфитамин,и продал 4 гр..тому человеку(который сдал меня когда его приняли с этими 4мя грамами)следователь дал мне номер концылярии чтобы я сам звонил и узновал номер следователя который будет вести мое дело..и отпустил домой на подписке о явке...я звонил и узнал ФИО следователя...дозванился ей,и она сказала что пригласит меня когда прийдет время,до сих пор я сижу и жду,работаю,ну все как обычно только без наркотиков...и мой вопрос что происходит,и стоит ли мне соглашатся со своей виной и требовать рассмотрение дела в особом порядке.?

прошу прощения если не совсем четко описал ситуацию,надеюсь на ваше понимание!

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Антон,

судя по всему, достаточно тяжёлый случай.

С незаконным оборотом наркотиков ведётся сейчас жесточайшая борьба.

Вам ещё повезло на редкость, что после задержания следователь поленился возбуждать ходатайство о заключении под стражу.

Не следовало давать никаких показаний без адвоката и предварительной консультации с ним (перед допросом Вы имели право на разговор с адвокатом наедине). Впрочем, возможно в деле участвовал защитник по назначению, которого Вы даже не заметили. Они обычно просто подписывают протокол допроса, иногда и задним числом.

Ваши ошибки я анализировать здесь не буду: это бессмысленно. Важны Ваши дальнейшие действия. Что следует предпринять?

Прежде всего, заключить соглашение с надёжным адвокатом, которого Вам порекомендуют надёжные же источники.

Адвокат обратится в орган, ведущий расследование, и выяснит положение дел.

В зависимости от квалификации содеянного и характеристики личности виновного, а также некоторых других аспектов, возможны и различные последствия по делу. В частности, возможно и наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Но если будет вменён сбыт — добиться условного наказания практически невозможно (хотя теоретически такая возможность существует).

На данном этапе следует попробовать каким-либо путём исключить из грядущего обвинения (оно ещё Вам не предъявлялось) сбыт наркотика.

Но, сами понимаете, дистанционно такие вопросы не решаются.

Сейчас у Вам дали некоторую передышку: пока руководитель СО рассмотрит дело и передаст его следователю, пока у следователя дойдут до Вас руки, некоторое время у нас имеется. За это время следует принять неотложные меры по Вашему спасению, поелику такое возможно.

Если есть необходимость конкретно в моей помощи по Вашему делу, сообщите в чат, как с Вами связаться. Опыт защиты по делам о незаконном обороте наркотиков накоплен значительный.