Помогите разобраться и понять свои права

Помогите пожалуйста!!!! Стучусь во все инстанции и все бесполезно, слышу один ответ, что пишите куда хотите и т.д, полная безнаказанность. Я являюсь инв 1 гр. (миастения ген.форма) 24 г. принимаю жизненноважный препарат, в дозировке, компенсир. моего сост-ия, много лет в одинаков. кол. Переехала с семьей на пмж из г. Белгорода в Воронеж столкнулась с бездействием, хамством. Обратилась в поликлинику по м/ж по обеспечению меня льготным преп., все проблемно, звонила в горздрав отд, там вообще не слышат, все таки пол-ка отправила доп.заявку, сказали, 10 дн рассматривают как мин, на вопрос, что же делать в пол-ике не знают, в тот же день обратилась в пенс/ф. для запроса моего дела, через 20 дней тишина, я позвонила в горздрав, ответ, пусть звонит пол-ка, прошла через все нашла кто позвонил с пол-ики с моим вход № заявки и тут началось,первая версия, что не нашли меня в реестре по обеспечению, только сегодня пенс/ф. моего р-на получило дело, ждите мин 10 дней, 20 дней я уже ждала , далее Новый год, я плача им говорю, поймите это жизненноважный препарат, позвонив в пенс/ф, там честно ответили, что дело приходит в Урав ПФ,потом расределяется, при желании все можно узнать. Снова горздрав, так же ничего не знаем , звонила везде от своего отчаяния. Тут мне перезвониыают с поликлиники и с новыми претензиями, что в карточке, которую я им предоставила нет рекомендация, то что там есть рекомендации и полная история моей болезни меня не слышали т.е., я должна принести рекомендации по приему препарата, когда я им объясняю, что у меня установлен диагноз 24 года назад и столько же я принимаю егои в общем существует Постановление Р.Ф от 30.07.1994 г. № 890 больные МИАСТЕНИЕЙ обеспечиваются антихолинэстеразными лекарственными средствами и и т.д.,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия группы нетрудоспособности (инв), ответ , никаких законов мы не знаем.

Писала Министерство Здравоохр, тщетно, ощущение Воронеж совершенно не реагирует ни на что. Сегодня написала Госнадзор Р.Ф по обеспечению льготн.лекарств, Путину и в правительство, честно говоря понимаю, что все отфутболится туда же на минздрав, а они в горздрав Воронежа и все в мертвой зоне....мне хотелось бы понять мои права в данной ситуации

, Маргарита, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Маргарита!

В данной ситуации нужно написать жалобу в Министерство здравоохранения по вашему региону и в прокуратуру. Можете также написать на сайт президенту.

Желаю удачи!

Маргарита
Клиент, г. Воронеж

Писала Министерство Здравоохр, тщетно, ощущение Воронеж совершенно не реагирует ни на что. Сегодня написала Госнадзор Р.Ф по обеспечению льготн.лекарств, Путину и в правительство, честно говоря понимаю, что все отфутболится туда же на минздрав, а они в горздрав Воронежа и все в мертвой зоне....мне хотелось бы понять мои права в данной ситуации

Писала Министерство Здравоохр, тщетно, ощущение Воронеж совершенно не реагирует ни на что. Сегодня написала Госнадзор Р.Ф по обеспечению льготн.лекарств, Путину и в правительство, честно говоря понимаю, что все отфутболится туда же на минздрав, а они в горздрав Воронежа и все в мертвой зоне… мне хотелось бы понять мои права в данной ситуации

Маргарита

В таком случае обращайтесь в прокуратуру.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Маргарита!

Попробуйте с этой проблемой обратиться в прокуратуру, и не просто на приём в устной форме, а обязательно напишите заявление. Этот вопрос в их компетенции, так что они должны провести проверку исполнения законодательства.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Раз жалобы не помогают, то остается подавать в суд, о признание бездействия мед. учреждений незаконными, и обязать Вам выдать лекарство.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

За неисполнение решение суда уже могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам и здоровья!