Перевод с одного университета в другой

Скажите,пожалуйста,возможно ли перевестись с одного университета,где я учусь на целевом месте,в другой на бюджет?что для этого нужно?и вообще как это совершить?заранее спасибо

, Анна, г. Тула
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что такое целевой прием?
Целевой прием на языке официальных документов – это целевая контрактная подготовка специалистов, представляющая собой прием абитуриентов, имеющих законченное среднее общее образование, на финансируемые из федерального бюджета места в рамках плана набора на первый курс по отдельному конкурсу.
Целевой прием имеет своей целью зачисление абитуриентов, которые направляются для обучения в высшее учебное заведение на специальности, представляющие интерес для местного департамента здравоохранения.
Количество мест, выделенных для целевого приема, определяется решением Ученого совета вуза не позднее, чем за месяц до начала летних вступительных испытаний. Ученый совет также определяет минимальную сумму баллов, которую должен набрать абитуриент при прохождении вступительных испытаний для участия в конкурсе по целевому приему.
Целевой прием оформляется типовым контрактом между студентом и учебным заведением, студентом и районом.
При подаче документов абитуриенты, включенные в списки поступающих в рамках целевой контрактной подготовки обязаны зафиксировать в заявлении свое желание участвовать в конкурсе на целевой прием.
В случае, если абитуриент не зафиксировал свое желание поступать по целевому приему до последнего дня приема заявлений на места, финансируемые из средств федерального бюджета соответствующей формы обучения, он теряет право и участвует в общем конкурсе.
Лица, поступающие в рамках целевой контрактной подготовки, представляют в приемную комиссию вуза оригиналы документа государственного образца об образовании.
Студенты, зачисленные в рамках целевой контрактной подготовки, вступают в договорные отношения, предусмотренные Положением «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональном образованием», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 г. №942 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, №39, ст. 3777).