Я заказывала мебель на заказ в мебельной фирме срок по договору 10 дней исполнения заказа мебель привезли через 1,5

Добрый день. Я заказывала мебель на заказ в мебельной фирме срок по договору 10 дней исполнения заказа мебель привезли через 1,5 месяца я подала иск против этой фирме на сумму за просрочку. Суд принял решение в пользу меня, через два месяца мне пристав сказал что взять с этой фирмы нечего т.к она заморожена. Подскажите что мне нужно делать дальше?

, Юлия, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего, требовать пристава работать — запросить информацию о счетах и наложить запрет, узнать о месте регистрации и выехать для производства исполнительных действий по нахождению имущества. Какой информацией о фирме Вы располагает? они действительно больше не работают ?

С уважением Александр

уже под др фирмой

Юлия

Если это так, то толку к сожалению не будет. только потратите деньги и время. Есть просто практика бросания фирм или так называемой «альтернативной ликвидации», это когда за небольшие деньги фирма переписывается на человека без места жительства и на этом всё, т.е. и фирма есть и долги, но только в реальности ничего нет совершенно и даже неизвестно кто учредитель и директора и где находятся.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно сходить и ознакомиться с материалами исполнительного производства, и там будет указано, что сделал пристав, куда он направлял запросы. И будут ответы откуда он сделал такие выводы.

Так как если у фирмы нет средств она как правило начинает процедуру банкротства, а исполнительный передается конкурсному управляющему, который занимается банкротством.

Удачи Вам!

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Юлия.

К сожалению, в данном случае у Вас практически нет никакой возможности взыскать с «замороженной» компании денежные средства.

Как я понимаю, под «заморозкой» приставы имели ввиду, что компания не действует и юридически оформлена на номинальных лиц. Чаще всего, это люди без определенного места жительства, либо студенты. И в том, и в другом случае, у них просто нет физической возможности погасить долги компании.

Если же это не так, то Вы можете подать иск в суд о банкротстве компании. Однако это возможно только в том случае, когда сумма долга компании перед всеми кредиторами, не погашенного в течение трех месяцев, составляет не менее 100 000 руб. (п.2 ст.6 Закона № 127-ФЗ).

Юлия
Клиент, г. Воронеж

На этой фирме задолженностей перед судом и людьми около 500 000р это мне пристав сказал, теперь этот магазин работает уже под др фирмой. Мне самой нужно собрать документы в суд о банкротстве? И какие документы нужны?

Уважаемая Юлия.

Вы можете посмотреть образец заявления о признании банкротом на сайте одного из арбитражных судов: www.kirov.arbitr.ru/node/117