Как разделить плату за коммунальные услуги в не приватизированной квартире

Добрый день. Есть не приватизированная квартира, в ней прописаны я (главный квартиросъещик) и два моих брата. От приватизации они отказываются, коммунальные услуги не оплачивают (я проживаю в другом городе). УК подает на меня в суд. Что мне делать? плачу только треть от общей кварплаты

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 как вариант оплатить долг и взыскать суммы по одной третьей с каждого из братьев.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если они официально не работают?

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением ( раздел счета по оплате коммунальных платежей) по вышеназванным обстоятельствам.