Некачественная кухня

Здравствуйте. 23.01.2013 заказал кухню на заказ, под индивидуальные размеры. Спустя 10 месяцев столешница вздулась в районе раковины и потрескалась в районе установки варочной поверхности. В договоре на изготовление мебели прописан гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев. Могу я требовать с изготовителя замену столешницы. Весь материал закупал изготовитель.

Уточнение от клиента

Договор на изготовление корпусной мебели

, Олег, г. Калининград
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, подскажите пожалуйста, у Вас договор купли-продажи или оказания услуг (подряда)?

Олег
Клиент, г. Калининград

Договор на изготовление корпусной мебели

На данный момент Вы вправе требовать либо устранения недостатков, либо уменьшения цены по дог-ру, либо изготовления другой вещи из однородного материала/повторного выполнения работы, либо возмещения понесенных расходов по устранению недостатков Вашими силами. (ст. 29 Закона о ЗПП)

Выберите одного из изложенных выше требований и обращайтесь к продавцу с письменной претензией (в 2 экз.).

Обращаю внимание, если потребуете устранения недостатков, тогда отразите сами в претензии оптимально разумный срок.