Правы ли представители Горгаза

При установке газового счетчика газовые службы не поставили пломбу на газовый счетчик,дали ее нам в руки и сказали,мол сами пломбируйте,пришла проверка-пломбы нет,составили акт о нарушении и штрафа, хотя платежи совершались вовремя по показанию счетчика,без задолженности,они сказали ,что оплата была неправильной,незаконно пользовались газом!Пересчитали по средней ставке.

, Наталья Валентиновна, г. Ульяновск
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Пломбы конечно должны устанавливать сотрудника газовой службы. Очень странно почему они этого не сделали. Действительно. если пломбы нет-это нарушение. Но и доказать, что именно сотрудники газовой службы не поставили будет трудно. Если только они сами не скажут об этом. И конечно врядли они признают свою ошибку.

Наталья Валентиновна
Клиент, г. Ульяновск

Пломба до сих пор находится у нас в целости и сохранности ,там есть номер,который был наверное закреплен за нами.Следов взлома на ней никаких нет

Если так, то Вам нужно подать в горгаз заявление с объяснением того, почему пломбы нет. И описать всю ситуацию. Если горгаз даст ответ, что этого быть не может. Тогда Вам нужно обращаться в суд, предоставлять независимую экспертизу о том, что пломба была не нарушена и не взломана. Я думаю суд примет во внимание и показания свидетелей и будет на Вашей стороне. Но для начала напишите письменное объяснение на имя начальника горгаза, запишитесь на прием и возможно все разрешится без суда.