Уменьшение задолженности по алиментам

Добрый день! У меня имеется задолженность по алиментам, за 41 месяц. Сумма задолженности 326000р. Я, (как и моя бывшая жена), лишен родительских прав. Ребенок находится в детском доме на полном гос. обеспечении. В свое время мое исполнительное решение по алиментам было утеряно приставами, и они не найдя его, сказали, что возможно ребенка усыновили, и я должен ехать в дет.дом выяснять это сам. А пока, так как исполнительного листа нет в наличии, могу не платить алименты, до выяснения мной всех причин. Я выяснять ничего не стал. Алименты не платил. В последующем я женился на женщине с двумя детьми. У нас родился еще и общий сын. В собесе мне присвоен статус многодетного отца. Мой официальный заработок на данный момент составляет 12т.р. Могу ли я просить через суд уменьшить сумму задолженности, так как мое финансовое состояние не позволяет содержать семью, и оплачивать алименты+задолженность по ним?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

, Василий, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке СК РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно обратится в суд с заявление на уменьшение размера оплаты алиментов с момента рождения ребенка. Но долг который накопился  до рождения ребенка необходимо по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подать заявление на перерасчет алиментов по решению суда и ИЛ. И погасить или Вас можно привлечь по ст.157 УК РФ при составе преступления.

Остались вопросы, обращайтесь. Постараюсь Вам помочь.  Желаю Вам хорошего  дня.

С уважением, Константин Андреевич.

Василий
Клиент, г. Москва

задолженность взята из расчета 8000р в месяц. Но на протяжении последних трех лет мною периодически перечислялись средства по ИЛ. На общую сумму 50-70т.р. Мною были предоставлены платежные документы судебным приставам (с которых они сделали копии). Однако, по моим подсчетам, сумма, перечисленная мной в счет алиментов не была учтена приставами, при подсчете задолженности. Правомерно ли они поступили, проигнорировав мои платежи?

И еще вопрос...Сумму задолженности я должен буду выплатить единовременно, либо она будет высчитываться из заработной платы? И будет ли правомерно требование приставов о выплате задолженности единовременно?

С уважением.