Просрочка в мфо фаст мани

Здравствуйте, я взяла деньги в мфо фаст мани, 25000 платить нужно каждую неделю 1500 в течении года сначала платила исправно сейчас уже просрочка 2 месяца, я пенсионерка стало не хватать пенсии, я в ужасе звонили угрожали советовали идти воровать или убить кого на помойку идти, не сплю ночами боюсь, денег нет чтоб им заплатить,нужда заставила взять у них эти деньги и ещё есть кредиты с просрочками, но там по крайней мере нет угроз, фаст мани затихли чего ждать и что делать посоветуйте

, ирена, г. Беломорск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирена!

Направляйте заявление с просьбой о реструктуризации долга. Если все-таки будет суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении. В отношении угроз — не обращайте внимания.

Удачи!

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирена. По факту просрочки, обратитесь к юристу, для возможной реструктуризации, отсрочки платежей и т.д. Что касаемо угроз и оскорблений постарайтесь в момент следующего звонка записать разговор на диктофон, уточнив данные звонившего лица, кроме того включив громкую связи, предварительно пригласив нескольких сторонних свидетелей, чтобы они слышали разговор. Далее обращаетесь в территориальный отдел полиции, где пишите заявление с просьбой провести проверку и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, кроме того по ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление. Думаю это поможет несколько снизить прессинг этих завравшихся субъектов.

           Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.