Как доказать в суде, что я работала в организации, если документов, подтверждающих это нет

Когда поступала на работу, то работодатель взял трудовую книжку и сказал, что оформление будет по ТК РФ. При увольнении через сотрудников вернул трудовую книжку без записи о том, что я там работала. Зарплату заплатил один раз за три месяца. Больше никаких выплат не было. Как доказать в суде, что я действительно работала в этой организации. Форма собственности работодателя=ИП. Ни приказа о приеме на работу, ни договора он мне не дал.

, Марина, пгт. Анна
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дополню ответ коллеги: необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений. В суд необходимо будет предоставить подтверждающие документы (подписанные документы, возможно получалась спецодежда...), свидетели. Трудовая инспекция (из моей практики) не рассматривает заявления без трудового договора.