Утеря трудовой книжки

Добрый вечер! Моя дочь то ли утеряла то ли украли трудовую книжку, Как нам её восстановить. Последние 3 года она работала без трудовой книжки, у ЧП. Как будет правильно восстановить,так, чтобы в последствии не отразилось на оформлении пенсии(ей 33года)

, Зоя,
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо написать заявление об утери трудовой книжки по последнему месту работу. Трудовую книжку восстанавливает работодатель. Расчет пенсии происходит согласно данным Пенсионного Фонда РФ.

С уважением, Лутошкин Стас.