Взыскание задолженности по алиментам на ребенка

Муж целый год был безработным, на содержание ребенка денег не давал. Сейчас устроился и платит алименты по решению суда. Можно ли взыскать с мужа алименты за время, которое он не работал, то есть за год.

, Алена, г. Чебоксары
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

А решение суда вынесено когда? Исп лист у приставов?

Алена
Клиент, г. Чебоксары

я подала на алименты только тогда, когда он уже устроился на работу , и с 5 ноября решение вступило в силу. Исполнительный лист уже у приставов.

я подала на алименты только тогда, когда он уже устроился на работу, и с 5 ноября решение вступило в силу. Исполнительный лист уже у приставов.

Алена

Если вы в иске не заявляли о взыскании алиментов за предыдущий период, то и платить за предыдущий период должник не должен. Только с момента определенном решением суда.