Не можем добиться получения выплат

Добрый день,

в 2010 году мы попали в ДТП, в 2012 году по решению суда было принято решение, что виновник ДТП должен выплатить нам определенную сумму в качестве возмещения вреда. Изначально от него приходили небольшие суммы, но вот уже больше полугода поступления перестали приходить. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы добиться от него погашения данного долга.

Заранее спасибо.

, Наталия, г. Москва
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу, который исполняет ваше производство и уточните по какой причине прекратились выплаты. Возможно все что угодно, вплоть до смерти должника.

Наталия
Клиент, г. Москва

Евгения, спасибо за ответ. Подскажите, если должник временно официально не работает, а основное имущество у него оформлено на жену и родителей, то шансов получить от него деньги нет никаких?

Наталия

шансы при этом минимальны, обратитесь к судебному приставу в письменном виде с заявлением об ограничении выезда должника за пределы РФ, и пусть вам вышлю копию данного постановления. Вам останется только ждать официального дохода должника, и возможно, это будет пенсия