Получение ключей по ДДУ

Здравствуйте!

Подскажите, как поступить и что делать. Застройщик приглашает на выдачу ключей.

Как убедится, что дом введен в эксплуатацию?

Как себе обезопасить от того, что застройщик выдаст ключи и по ДДУ будет передомной чист, а дом еще не сдан в эксплуатацию?

Еще изменился адрес дома и теперь адрес не тот который был указан в договоре ДДУ, почему такое возможно и чем мне это грозит?

, Алексей, г. Ивантеевка
Светлана Хлюстова
Адвокат, г. Москва

Алексей! В договоре долевого участия в строительстве указывается предварительный адрес объекта строительства. После того, как объект строительства вводится в эксплуатацию органами БТИ производится обмер квартир, присваивается адрес объекту завершенного строительства, соответственно в акте приема-передачи квартиры будет указан новый адрес., который будет указан и в свидетельстве о праве собственности. Сведения о том, что объект строительства введен в эксплуатацию Вы можете получить в письменном виде у застройщика.