Какие последствия могут быть?

сыну 17 лет. друг предложил подработать в ночном клубе с 21 часа до 6 утра. работа в гардеробе. в 3 часа выяснилось, что одна из посетительниц ушла в чужой норковой шубе, оставила взамен свою старую. на протяжении всей работы в гардеробе, к ребятам неоднократно заходили охранники заведения под разными предлогами. потерпевшая обратилась в полицию. письменно опросили администратора клуба, моего сына, его друга и третьего молодого человека, который дежурил в гардеробной.

, Екатерина,
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. В данной ситуации волноваться не стоит. Опрос сотрудниками полиции проводился в рамках проверки заявления потерпевшей о возможно совершенной краже, это стандартная процедура. Кроме того более чем уверен тут имеет место не уголовное преступление, а недоразумение, выразившееся в том, что виновница банально перепутала куртку, в любом случае доказать корыстную мотивацию будет сложно, если она сама в этом не признается ( в чем сильно сомневаюсь). Вашего сына опросили в качестве свидетеля. Однако тут есть такой нюанс, в законодательстве предусмотрен запрет появления несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем более таких злачных, как ночной клуб ( Федеральный закон от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской федерации»).

            Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина.

сыну 17 лет. друг предложил подработать в ночном клубе с 21 часа до 6 утра. работа в гардеробе.

Екатерина

Подобная работа прямо запрещена законом — ч. 1 ст. 265 ТК РФ.

Какие последствия могут быть?

Екатерина

В случае возбуждения уголовного дела о краже сын может быть свидетелем по делу.