Протокол собрания учредителей

Добрый день!

Составляем протокол на продление полномочий директора ООО от декабря месяца. Обязательно ли его заверять у нотариуса? Учредителей собрать вместе невозможно, есть ли выход из этой ситуации?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день!1)прописать процедуру в уставе общества;2) единогласно принять решение общим собранием, где указать способы заверения;3) в каждом новом протоколе в повестку дня вносить вопрос о принятии решения;4) использовать в качестве фиксации факта принятия решения технические средства.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

На данном этапе уточните у нотариуса порядок заверения, возможно всех учредителей собирать не нужно, некоторым нотариусам достаточно предъявить справку об учредителях и протокол собрания.