Собираюсь оформить землю в собственность

Собираюсь оформить покупку земли (для с\х пр-ва). Можно ли быть уверенным, что земля не находится в залоге в каком-нибудь банке? Нотариус должен это проверять?... Каким образом это делается?...

С уважением Н.А. Третьяков

, Николай александрович, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли быть уверенным, что земля не находится в залоге в каком-нибудь банке?

Николай александрович

запросите выписку из ЕГРП там все залоги будут указаны.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день! Нотариус должен это проверить путем истребования от сторон сделки выписки из егрп, или же запрашивает ее масс помощью эцп.