Вождение в нетрезвом виде

начну все по порядку,я ехал на машине выпивший,у меня прав нету и небыло,меня остановили сотрудники ДПС,попросили документы,у меня при себе были права которые я нашел три года назад,их то я и дал сотруднику ДПС,составили протокол(подумав что тот человек который на правах это я) я не подписывал,а адрес я сказал свой,теперь пришла повестка в суд на того человека но на мой адрес,я собираюсь пойти,что будет?и что мне говорить?

, Василий Касаткин, г. Россошь
Анна Зобнина
Юрист

Василий, предъявите паспорт судье, скажите, что повестка пришла на Ваш адрес, но тот человек, который указан в повестке и на чье имя соответственно составлен протокол по данному адресу не проживает, и что Вы не нарушали ПДД. Дело в Вашем случае подлежит прекращению.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

А я бы на Вашем месте вообще туда не ходил.

Того человека, чьи это права, лишат, к сожалению, заочно.

Но Вас это не коснется никаким образом.