Дарение жилья

Скажите,пожалуйста,может ли бабушка,владелица жилья,подарить жилье и внуку и жене внука?Внук женился и начал достраивать жилье вместе с женой.Теперь владелица жилья хочет подарить жилье только внуку,а как же вклад жены в строительство?Как правильно поступить?

, Раиса Путенцова, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так пусть дарит внуку, внук потом, если захочет, подарит жене часть…

Вы же надеюсь не думаете, что можно обязать осуществить дарение?

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Бабушка — владелица жилья вправе подарить жилье внуку. По поводу жены, пусть решают вместе — можно жене подарить жилье или 1/2 жилья, опять же наследство.