Оплата гарантийного ремонта?

Доброго времени суток!

Отдавали холодильник в ремонт (не по гарантии), холодильник вернули якобы отремонтированным с гарантийным сроком 6 месяце. Взяли деньги за работу+за материал. Однако по истечении недели стало ясно что холодильник все еще не исправен. Можем ли мы требовать сейчас с сервисного центра бесплатный повторный ремонт холодильника? Входит ли в гарантийный ремонт работа мастера и материал?

, Диана Мирясова, г. Саров
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Так как сервисный цент установил гарантию на выполненную работу, то вы имеете право требовать от них безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, а так же причиненных  убытков (например цена доставки холодильника). Помимо всего прочего, Вы можете потребовать оплаты от продавца понесенных расходов на устранение недостатков третьими лицами (в частности по возмездному договору о ремонте холодильника в сервисном центре), если недостатки были обнаружены после истечения гарантийного срока но в течении 2-х лет со дня передачи товара Вам(необходимо будет доказать, что недостатки возникли до передачи холодильника Вам или по причинам возникшим до этого момента). Если нужна помощь, пишите, помогу с составлением претензии.