Превод по отношению в/сл

Добрый день в части ОШМ должность моя сокращена, взял отношение в другую часть на высшую должность, но командир его не подписал и назначил в другую подчиненную часть на равную должность без моего согласия в другом регионе. Как можно решить проблему? Спасибо

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. К сожалению командование право. Назначение на равнозначную должность производится без  согласия военнослужащего

Александр
Клиент, г. Москва

А если должность в отношении высшая?

если должность в отношении высшая?

Александр

Не имеет значения. Отношение это не обязательное условие для перевода

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗот 30 сентября 2002 г. N 350 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХСИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» <*> (далее именуется — Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке.Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего,обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность

Следовательно командир обязан был направить вопрос о вашем переводе вышестоящему кадровому органу, а не отказывать.

Можете попробовать подать жалобу в военную прокуратуру или обратиться в суд.

Удачи Вам!