Коммунальные платежи сельским учителям

Во время длительного отпуска без содержания, мне учителю сельской школы перестали платить за коммунальные услуги, стаж работы 12 лет, правильно ли это, если нет подскажите пожалуйста ссылку на закон чтобы я могла доказать их неправоту. Спасибо.

, Фатима,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо
самостоятельно обратиться в управление социальной защиты
населения для определения права па выплату компенсации. Учет работающих педагогов осуществляется
образовательным учреждением, соответственно и сведе­ния о приеме-увольнении
работающих сельских педагогов подаются этими учреждениями. В соответствии с пунктом 35 Правил педагогический работник-получа­тель
компенсации обязан при наступлении обстоятельств, влекущихутрату права на получение компенсации или изменение
условий ее предоставления, сообщить об этом в орган соцзащиты населения в
течение 14 дней с момента их наступления с
представлением соответствующих документов.