Нужна ли доверенность при неограниченной страховке

Здравствуйте, у меня брат отдает мне машину,он владелец, у него страховка без ограничений , могу ли я на ней ездить без него и всякой доверенности и может ли мой молодой человек сесть за руль один без моего присутствия и без присутствия брата

, Ксения, г. Москва
Ольга Удовенко
Юрист, г. Москва

Согласно Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», доверенность для управления автомобилем в отсутствие его владельца отменена. При этом необходимость иметь доверенность останется в случаях: чтобы забрать машину со штрафной стоянки, пройти ТО, снять с учета или поставить на учет в отсутствие владельца.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку доверенности на право управления отменены, то принимая во внимание что

у него страховка без ограничений

Ксения

то любое лицо имеет право управления данным средством

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Нет не нужна. При неограниченной страховке любое лицо имеет право управления транспортным средством