Снять обременение с квартиры

здравствуйте, какие документы нужны для снятия обременения с квартиры, куда обращаться? закладная на руках

, ТАТЬЯНА, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для снятия обременения необходимо обратиться в УФРС по месту нахождения квартиры. нужна закладная, договор займа и подтверждение о выплате займа и отсутствии претензий со стороны займодавца

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы уже получили закладную (оригинал) из банка (залогодержателя), Вам необходимо с с закладной обратиться в Росреестр, именно там приняв данную закладную обременение будет снято в течение недели.

Удачи Вам!