Отказ водоканала в выдачи тех. условий подключения

Здравствуйте! Прошу высказать мнения по правомерности отказа местного водоканала в выдачи тех.условий подключения к водоснабжению. История заключается в том, что в одном из посёлков, в котором имеется центральное водоснабжение, распродаются 30-ь участков под индивидуальное строительство. Один участок куплен нашей семьёй, на нём построен дом, есть свидетельство на собственность на землю и на дом, дому присвоен адрес. На данный момент ещё нераспроданно 12 участков, а реально готовый дом для проживания только наш. Была подана заявка в водоканал на выдачу тех.условий для подключения к водоснабжению (магистральный трубопровод находится в 30 метрах от дома). Водоканал вместо тех.условий выдал отказное письмо где сообщается, что отказано по причине: "на данной территории предпологается комплексная застройка и данный вопрос может решаться только комплексно". Что дальше предпринимать, кому жаловаться, куда писать заявления??? Заранее спасибо за ответы!

, Александр Новгородский, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Александр ответ содержится в документе- п. 9 «Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83)внем и  предусмотрено, что организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса правообладателя земельного участка определить и предоставить технические условия или информацию о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения либо предоставить мотивированный отказ в выдаче указанных условий при отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Почитайте данный документ и напомните водоканалу  что за его не выполнение есть ответственность..