Растрата,заведено дело

я гражданка рб и живу и работаю в белорусии,до этого работала в росии помошником фармацевта в аптеке,но фармобразования у меня нет,допуслила недостачу в 170 тыс,делали три раза ревизию все они с разными суммами в итоге,после ревизии хозяйка дала подписать договор о материальной ответственности,и я подписала написала обьяснительную что согласна с ревизией и согласна ее погасить,писала как она диктовала,часть внесла,трудовая осталась у нее,после ревиизии я уехала в минск и работаю и живу в минске,она меня уволила но ее не отдала,теперь возбуждено дело,скажите где будут меня судить и что мне делать теперь,у меня есть маленький ребенок

, катя, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Катя,

Вы уверены, что действительно возбуждено уголовное дело? Вас опрашивал сотрудник полиции?

Дело в том, что недостача далеко не всегда результат хищения в виде растраты.

Для обвинения нужны конкретные доказательства, куда и как были растрачены материальные ценности. В Вашем случае не ясно: где установлена недостача?  Это недостача денег по кассе или недостача по товарным остаткам?

То, что Вы согласились с выводами ревизии, также не говорит о наличии вины в Ваших действиях.

Но, конечно, чтобы сказать определённее, надо ознакомиться с делом.

где будут меня судить

катя

Суд и предварительное следствие ведутся по месту совершения преступления, т.е. в Москве. Если, конечно, Вы явитесь на следствие и суд.

что мне делать теперь

катя

А вот что делать теперь, я напишу Вам в чат.

катя
Клиент, г. Москва

заявление в милицию хозяйка подала спустя 2 недели после отьезда меня в белорусь,недостача по материальным остаткам в ходе ревизии в аптеке,меня не опрашивали

заявление в милицию хозяйка подала спустя 2 недели

катя

меня не опрашивали

катя

А почему тогда Вы решили, что по заявлению хозяйки

теперь возбуждено дело

катя

Возможно, никакого дела нет, полиция могла и отказать в возбуждении угол.дела. Как я уже пояснял, недостача не всегда результат хищения.