Отличие статуса "квартира" и Жилое помещение"

Хочу купить квартиру в Сочи, но там существует понятие "квартира" и "жилое помещение", мне , естественно, нужна прописка и уверенность , что этот дом не снесут как незаконно построенный. Что для этого нужно знать выбирая покупку?

, Татьяна Ивановна, ж/д_ст. Калуга-1
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

жилое помещение это:

дом;

комната;

квартира

В Жилищном кодексе про это написано

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отличие статуса «квартира» и Жилое помещение"

Татьяна Ивановна

Жилое помещение включает в себя — Квартиру, дом, комнату.

нужна прописка и уверенность, что этот дом не снесут как незаконно построенный.

Татьяна Ивановна

Прописку можно сделать в любом жилом помещении.

Гарантии, что не снесут, как незаконное строение, никто не даст.

Успехов.