Авторский надзор за строительством

Наша организация разработала и согласовала проект учреждения (гос. учреждения) по заказу и на средства частного Инвестора. Впоследствии Инвестор передал проект муниципальной администрации, которая в свою очередь провела тендер на строительно-монтажные работы и определила подрядчика (строительную организацию). После чего, после вялых переговоров с нашей организацией о заключении договора на авторский надзор за строительством, администрация муниципального образования, являющаяся теперь заказчиком стройки, внезапно заключила договор на авторский надзор с подрядчиком (строительной организацией).

Интересует положение об авторском надзоре. Мы считаем, что наши права на проведение авторского надзора нарушены. Как быть?

, Организации-проектировщика Руководитель, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАШИ ПРАВА КАК АВТОРА ПРОЕКТА  НАРУШЕНЫ И ВАМ ПРИЧИНЕН УБЫТОК ТО ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ СВОЕГО НАРУШЕННОГО ПРАВА И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКА ЛИЦАМИ ПРИЧИНИВШИМИ ВАМ УБЫТОК  СУД В ДАННОМ СЛУЧАЕ -АРБИТРАЖНЫЙ.