Субсидиарная ответственность руководителя ооо

В ходе процедуры банкротства ООО, руководитель привлечен к субсидиарной ответственности. Взыскать ее невозможно, управляющий планирует реализовать ее третьем лицам. Я так понимаю, денежные средства попадают в конкурсную массу, распределяются и дело о банкротстве ООО закрывается, ООО ликвидируется.

У меня вопрос: А что происходит с субсидиарной ответственностью, получается что ООО ликвидируется и соответственно ответственность. Но остается проданная деб.задолженность к руководителю в виде исполнительного листа у приставов.

, Ирина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Взыскивать  долг будет новый кредитор. руководитель уже привлечен к субсидиарной ответственности и она уже никуда не пропадает.