По работе

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, я на работе предоставила справку- вызов на сессию, могу ли я отказаться работать во время учёбы?

, марина, г. Ижевск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, безусловно Вы имеете право на учебный отпуск(ст.173-176 ТК РФ). Отпуска предоставляются при условиях:1. Вуз имеет государственную аккредитацию.2.)Работник обучается успешно.3.Образование соответствующего уровня работник получает впервые