Задолженность по коммунальным платежам

Добрый день, купили квартиру, право собственности получили 23,10,2014, справка о том что нет задолженности у предыдущего собственника от 15,10,2014, "оплачено по 30,09,2014, т.е. на момент выдачи справки начислений за октябрь еще не было, сейчас за октябрь долг выставляют нам, правомерно ли это?ведь собственниками мы стали 23,10,2014?Сколько действует справка из УК о том, что нет задолженности?Кто должен оплатить октябрь, мы или предыдущий собственник???Спасибо.

, Мария, г. Новосибирск
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Задолженность по коммунальным платежам Добрый день, купили квартиру, право собственности получили 23,10,2014, справка о том что нет задолженности у предыдущего собственника от 15,10,2014, «оплачено по 30,09,2014, т.е. на момент выдачи справки начислений за октябрь еще не было, сейчас за октябрь долг выставляют нам, правомерно ли это? ведь собственниками мы стали 23,10,2014? Сколько действует справка из УК о том, что нет задолженности? Кто должен оплатить октябрь, мы или предыдущий собственник??? Спасибо.

Мария

Доброго дня, Мария!

В договоре либо акте к нему оговорен момент передачи имущества. До момента передачи платит продавец, с момента передачи — Вы, если договором не оговорено иное.