Возврат тс

Здравствуйте. Дело такое, остановили на дороге, изъяли машину под предлогом того что возможно переварена номерная планка кузова. Провели экспертизу, дело передали участковому, а он уже молчит три недели, говорит ждать. Из Других источников известно что экспертиза следов вмешательства в номерную планку не выявила . Как Можно забрать машину

, миша, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Обратитесь к начальнику ОВД, в котором работает этот участковый полиции, на личный прием и оставьте заявление на участкового для рассмотрения по существу волокиты разрешения вопроса. Если заключение экспертизы уже имеется и согласно ему нет никакого вмешательства в номерную планку автомобиля, ничто не должно задерживать вынесению участковым своего постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок разрешения такого материала десять дней. В исключительных случаях этот срок может быть продлен. Но таковых, как я понял из Вашего вопроса, нет.