Укус собаки

Здравствуйте,

мою дочь (6 лет) в магазине "Магнит" укусила собака, которая была привязана недалеко от кассы. Собака маленькая без намордника. Дочь говорит, что хотела ее погладить вроде бы. Муж в это время расплачивался за покупки.

Магазин не очень большой и суета по поводу укуса была, но хозяйка не обнаружилась.

Когда я узнала (мы рядом живем) то собаку вместе с хозяйкой мы догнали. Она равнодушно велела мне идти на скорую. Я отправила мужа к ней домой, чтобы она показала нам документы на собаку. С неохотой, но она подчинилась.

Меня с дочерью положили в больницу на 3 дня и еще потом по схеме будут делать уколы.

Вчера видела эту собачку на улице, также без намордника.

Могу ли я как то воздействовать на хозяев собаки, чтобы они по крайней мере в магазин ее больше не заводили. И вообще какие меры воздействия в данном случае можно к ним применить.

, Юлия, г. Октябрьск
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо написать заявление в полицию на владельца собаки, что бы привлечь его к административной отвественности после этого можно заявить иск о компенсации морального вреда.

Юлия
Клиент, г. Октябрьск

Муж грубо разговаривал с хозяйкой, могут ли его за это привлечь к ответственности

Вряд ли свидетелей, если нет и она должна заявление написать.