Не выплота денег,работа без договора

здравствуйте, нас нанял на работу батюшка (святой отец), мы построили ему здание но не до конца ,(погода помешала) на территории церкви, договора нет, общие интересы и условия выплаты за работу обговаривались в устной форме, при присутствии всего рабочего коллектива(5 человек). оплата происходила авансовым путем 1 раз в неделю, но долг заказчика составляет большую суму и он отказывается выплачивает до тех пор пока не доделаем, хотя этот нюанс обговаривался, что заказчик оставляет себе часть суммы в качестве компенсации если мы откажемся работать, долг заказчика превышает сумму компенсации в 10 раз. что нам делать и как нам быть? спасибо за внимание.

, алексей, г. Зерноград
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если нет письсенного договора тем более акта выполненой работы шансов нет не каких

алексей
Клиент, г. Зерноград

а если есть свидетели что мы там работали?

Этого мало суд их слушать не будет 100%