Не смог впожить деньги в полном объёме

Здравствуйте. Банк "Ренессанс Кредит" в СПб отказал мне в приёме во вклад банкноту в 500 euro только из-за того, что край банкноты оказался чуть-чуть надорванным (длиной в 3.5 мм.) в той части банкноты, где нет ни цифр ни букв. И не взял для отправки на проверку и замену. Насколько правомерны (законны) действия кассира банка? Что надо сделать, чтобы спорную банкноту признали годной и в банке? vadmart1@gmail.com

, Вадим Михайлович, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк не может отказать в приеме денежных знаков даже если они повреждены. оспаривать отказ смысла нет лучше разменяйте ее в другом банке да равноценную сумму меньшим достоинством

С уважением Александр