Срыв сроков поставки мебели

Заказали мебель в магазине Много мебели, оплатили 100% в тот же день.Срок доставки установлен до 29.11.14. Сегодня звонила в магазин говорят у них инвентаризация когда будет мебель сказать не могут. Хочу написать претензию, но останавливает то, что в договоре не указан пункт о неустойке за срыв сроков доставки.

, Оксана, д. Шуя
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неустойка указана в законе о защите прав потребителя, в договоре не обязательно.

Успехов.