Купили гараж по устному договору, требуют назад

Доброго времени. Около десяти лет назад мой отец купил гараж в местном сообществе, уже принадлежавший, на то время, физическому лицу. Естественно по дружески, по соседски хлопнули по рукам и договора никакого не составляли. И вот по прошествии десяти лет вдруг объявился хозяин и предъявляет права на гараж, объясняет это тем, что мы его неправильно поняли и та сумма была уплочена за аренду гаража на те самые 10 лет. Вопрос-что делать, как быть? Чем грозит? Начальник сообщества на нашей стороне, все записи в журнале об уплате света, охраны и тд от нашей фамилии, членская книжка у нас на руках.

, Павел, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

все записи в журнале об уплате света, охраны и тд от нашей фамилии, членская книжка у нас на руках.

Павел

Вот спросите у него — какие у него имеются документы на гараж.

А если нет документов — вежливо скажите, что его не знаете. Без документов у него никаких оснований нет предъявлять какие-либо претензии вам.